横須賀市のバレエ教室 

kouno ballet studio

カテゴリー: レッスン予定

5月からの実施クラスです!!

5月からの実施クラスです!

火曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC・プレバレエ クラス
火曜 17:00 ~ 17:30 コンクール クラス
火曜 17:30 ~ 18:30 コンクール クラス

水曜 15:00 ~ 15:40 プレバレエ クラス
水曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
水曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
水曜 19:40 ~ 21:10 大人 クラス

木曜 11:00 ~ 12:30 大人 クラス
木曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアB クラス
木曜 19:40 ~ 21:10 シニア クラス

金曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
金曜 17:00 ~ 17:30 ジュニアC Vaクラス
金曜 19:00 ~ 20:30 ジュニアA・シニア クラス

土曜 10:00 ~ 10:40 ママのバレエストレッチ クラス
土曜 11:00 ~ 11:40 プレバレエ クラス
土曜 13:30 ~ 14:30 ジュニアC クラス
土曜 15:00 ~ 16:30 ジュニアA・B クラス
土曜 16:40 ~ 17:10 ジュニアA・B ポアントクラス
土曜 17:10 ~ 17:40 ジュニアA・B Vaクラス
土曜 18:00 ~ 19:30 大人 クラス
土曜 19:40 ~ 20:40 大人コンクール クラス

日曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
日曜 11:00 ~ 12:00 大人 クラス
日曜 12:30 ~ 14:00 ジュニアB ~ シニア クラス
日曜 14:10 ~ 14:40 ジュニアB ~ シニア ポアントクラス
日曜 14:40 ~ 15:10 ジュニアB ~ シニア Vaクラス

皆様のお問い合わせをお待ちしています!!

2月からの実施クラスです!!

緊急事態宣言を受け、一部夜間クラスをお休みしています。振替の際は、ご注意ください。 

火曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC・プレバレエ クラス
火曜 17:00 ~ 17:30 コンクール クラス
火曜 17:30 ~ 18:30 コンクール クラス

水曜 15:00 ~ 15:40 プレバレエ クラス
水曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
水曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス

木曜 11:00 ~ 12:30 大人 クラス
木曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
木曜 19:40 ~ 21:10 シニア クラス

金曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
金曜 17:00 ~ 17:30 ジュニアC Vaクラス
金曜 19:00 ~ 20:30 ジュニアA・シニア クラス

土曜 10:00 ~ 10:40 ママのバレエストレッチ クラス
土曜 11:00 ~ 11:40 プレバレエ クラス
土曜 13:30 ~ 14:30 ジュニアC クラス
土曜 15:00 ~ 16:30 ジュニアA・B クラス
土曜 16:40 ~ 17:10 ジュニアA・B ポアントクラス
土曜 17:10 ~ 17:40 ジュニアA・B Vaクラス
土曜 18:00 ~ 19:30 シニア・大人 クラス
土曜 19:40 ~ 20:10 シニア・大人 ポアントクラス
土曜 20:10 ~ 20:40 コンクール クラス

日曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
日曜 11:00 ~ 12:00 大人 クラス
日曜 12:30 ~ 14:00 ジュニアB ~ シニア クラス
日曜 14:10 ~ 14:40 ジュニアB ~ シニア ポアントクラス
日曜 14:40 ~ 15:10 ジュニアB ~ シニア Vaクラス

皆様方のお問い合わせを、お待ちしています。



1月からの実施クラスです!!

クラス案内のタイムテーブルとは一部異なりますが、1月からは以下のクラスを行います。

火曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC・プレバレエ クラス
火曜 17:00 ~ 17:30 コンクール クラス
火曜 17:30 ~ 18:30 コンクール クラス

水曜 15:00 ~ 15:40 プレバレエ クラス
水曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
水曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
水曜 19:40 ~ 21:10 大人 クラス

木曜 11:00 ~ 12:30 大人 クラス
木曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
木曜 19:40 ~ 21:10 シニア クラス

金曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
金曜 17:00 ~ 17:30 ジュニアC Vaクラス
金曜 19:00 ~ 20:30 ジュニアA・シニア クラス
金曜 20:40 ~ 21:10 ジュニアA・シニア ポアントクラス

土曜 10:00 ~ 10:40 ママのバレエストレッチ クラス (新規クラス)
土曜 11:00 ~ 11:40 プレバレエ クラス
土曜 13:30 ~ 14:30 ジュニアC クラス
土曜 15:00 ~ 16:30 ジュニアA・B クラス
土曜 16:40 ~ 17:10 ジュニアA・B ポアントクラス
土曜 17:10 ~ 17:40 ジュニアA・B Vaクラス
土曜 18:00 ~ 19:30 シニア・大人 クラス
土曜 19:40 ~ 20:10 シニア・大人 ポアントクラス
土曜 20:10 ~ 20:40 コンクール クラス

日曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
日曜 11:00 ~ 12:00 大人 クラス
日曜 12:30 ~ 14:00 ジュニアB ~ シニア クラス
日曜 14:10 ~ 14:40 ジュニアB ~ シニア ポアントクラス
日曜 14:40 ~ 15:10 ジュニアB ~ シニア Vaクラス

皆様方のお問い合わせを、お待ちしています。

11月からの実施クラスです!!

クラス案内のタイムテーブルとは一部異なりますが、11月からは以下のクラスを行います。

火曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC・プレバレエ クラス
火曜 17:00 ~ 17:30 コンクールクラス
火曜 17:30 ~ 18:30 コンクールクラス
火曜 18:30 ~ リハーサル (参加者にはお知らせします)

水曜 15:00 ~ 15:40 プレバレエクラス (新規クラス)
水曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
水曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
水曜 19:40 ~ 21:10 大人 クラス

木曜 11:00 ~ 12:30 大人 クラス
木曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
木曜 19:40 ~ 21:10 シニアクラス (新規クラス)

金曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
金曜 17:00 ~ 17:30 ジュニアB・C Vaクラス
金曜 19:00 ~ 20:30 ジュニアA・シニア クラス
金曜 20:40 ~ 21:10 ジュニアA・シニア ポアントクラス

土曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
土曜 11:00 ~ 11:40 プレバレエ クラス
土曜 13:30 ~ 14:30 ジュニアC クラス
土曜 15:00 ~ 16:30 ジュニアA・B クラス
土曜 16:40 ~ 17:10 ジュニアB ポアントクラス
土曜 17:10 ~ 17:40 ジュニアB Vaクラス
土曜 18:00 ~ 19:30 シニア・大人 クラス
土曜 19:40 ~ 20:10 シニア・大人 ポアントクラス
土曜 20:10 ~ 20:40 コンクールクラス

日曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
日曜 11:00 ~ 12:00 大人 クラス
日曜 12:30 ~ 14:00 ジュニアB ~ シニア クラス
日曜 14:10 ~ 14:40 ジュニアB ~ シニア ポアントクラス
日曜 14:40 ~ 15:10 ジュニアB ~ シニア Vaクラス

皆様方のお問い合わせを、お待ちしています。