横須賀市のバレエ教室 

kouno ballet studio

カテゴリー: お知らせ

1月からの実施クラスです!!

クラス案内のタイムテーブルとは一部異なりますが、1月からは以下のクラスを行います。

火曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC・プレバレエ クラス
火曜 17:00 ~ 17:30 コンクール クラス
火曜 17:30 ~ 18:30 コンクール クラス

水曜 15:00 ~ 15:40 プレバレエ クラス
水曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
水曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
水曜 19:40 ~ 21:10 大人 クラス

木曜 11:00 ~ 12:30 大人 クラス
木曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
木曜 19:40 ~ 21:10 シニア クラス

金曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
金曜 17:00 ~ 17:30 ジュニアC Vaクラス
金曜 19:00 ~ 20:30 ジュニアA・シニア クラス
金曜 20:40 ~ 21:10 ジュニアA・シニア ポアントクラス

土曜 10:00 ~ 10:40 ママのバレエストレッチ クラス (新規クラス)
土曜 11:00 ~ 11:40 プレバレエ クラス
土曜 13:30 ~ 14:30 ジュニアC クラス
土曜 15:00 ~ 16:30 ジュニアA・B クラス
土曜 16:40 ~ 17:10 ジュニアA・B ポアントクラス
土曜 17:10 ~ 17:40 ジュニアA・B Vaクラス
土曜 18:00 ~ 19:30 シニア・大人 クラス
土曜 19:40 ~ 20:10 シニア・大人 ポアントクラス
土曜 20:10 ~ 20:40 コンクール クラス

日曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
日曜 11:00 ~ 12:00 大人 クラス
日曜 12:30 ~ 14:00 ジュニアB ~ シニア クラス
日曜 14:10 ~ 14:40 ジュニアB ~ シニア ポアントクラス
日曜 14:40 ~ 15:10 ジュニアB ~ シニア Vaクラス

皆様方のお問い合わせを、お待ちしています。

勉強会みんなで楽しくがんばりました!!

勉強会みんなで、楽しくがんばりました!!

保護者の皆様、お手伝いいただき本当に有り難うございました。
大人クラス・シニアクラスの皆さん、お疲れ様でした。

今回の会を通して、沢山の勉強ができました。また次回の舞台を目指して、楽しくレッスンして行きましょう。
皆さん、とっても素敵に踊れました♡♡

横浜バレエコンクール大人部門で、米田桃子が第1位をいただきました!

2020年12月23日(水) 神奈川県立青少年センターで行われた、第7回YBC横浜バレエコンクール 大人部門で米田桃子が第1位をいただきました。
第6回に続き連続での第1位、モモちゃんがんばりました!!

皆様方の応援・ご協力に感謝いたします。ありがとうございました。

11月からの実施クラスです!!

クラス案内のタイムテーブルとは一部異なりますが、11月からは以下のクラスを行います。

火曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC・プレバレエ クラス
火曜 17:00 ~ 17:30 コンクールクラス
火曜 17:30 ~ 18:30 コンクールクラス
火曜 18:30 ~ リハーサル (参加者にはお知らせします)

水曜 15:00 ~ 15:40 プレバレエクラス (新規クラス)
水曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
水曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
水曜 19:40 ~ 21:10 大人 クラス

木曜 11:00 ~ 12:30 大人 クラス
木曜 18:00 ~ 19:30 ジュニアA・B クラス
木曜 19:40 ~ 21:10 シニアクラス (新規クラス)

金曜 16:00 ~ 17:00 ジュニアC クラス
金曜 17:00 ~ 17:30 ジュニアB・C Vaクラス
金曜 19:00 ~ 20:30 ジュニアA・シニア クラス
金曜 20:40 ~ 21:10 ジュニアA・シニア ポアントクラス

土曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
土曜 11:00 ~ 11:40 プレバレエ クラス
土曜 13:30 ~ 14:30 ジュニアC クラス
土曜 15:00 ~ 16:30 ジュニアA・B クラス
土曜 16:40 ~ 17:10 ジュニアB ポアントクラス
土曜 17:10 ~ 17:40 ジュニアB Vaクラス
土曜 18:00 ~ 19:30 シニア・大人 クラス
土曜 19:40 ~ 20:10 シニア・大人 ポアントクラス
土曜 20:10 ~ 20:40 コンクールクラス

日曜 10:00 ~ 10:40 ママと子供のバレエ クラス
日曜 11:00 ~ 12:00 大人 クラス
日曜 12:30 ~ 14:00 ジュニアB ~ シニア クラス
日曜 14:10 ~ 14:40 ジュニアB ~ シニア ポアントクラス
日曜 14:40 ~ 15:10 ジュニアB ~ シニア Vaクラス

皆様方のお問い合わせを、お待ちしています。